Сложный развод и переезд ребенка за границу?

Здравствуйте! В браке с мужем 6 лет, есть общий ребенок и квартира в ипотеке. Возникли семейный трудности, муж хочет развестись. У меня есть другой мужчина, недавно узнала, что я беременна от него. Через 2 месяца он уезжает по блю кард в Германию на работу. Мне необходима консультация по разводу, как это сделать быстро и хорошо, по женитьбе (в какой стране лучше), по переезду в Германию. Из сложностей - муж не хочет оставлять ребенка мне, и будет препятствовать его выезду. У мужа психическое заболевание - биполярное расстройство, несколько попыток суицида, лежал в психбольнице. Не работает практически все 6 лет, семью содержала я, ипотеку оплачивала я, есть доход как самозанятой последние 3 года больше 2 млн/год. Будущий муж имеет стабильную работу, оффер в Германию на зарплату 5тыс/евро.

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! При наличии несовершеннолетнего ребенка развод возможет только через суд. Если бывший муж не будет лишен родительских прав, он вправе не дать вам согласия на выезд ребенка за границу, т.к. он его отце и имеет такие же права на общение с ребенком как и вы. Для решения всех ваших вопросов вам надо обращаться к юристу по месту жительства. На уровне консультаций они не решатся.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Екатерина
От всей души благодарю вас, Елена Викторовна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте иск о расторжении брака + об определении места жительства ребёнка + о разделе имущества — в одном иске. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Благодарю за практические советы и отзывчивость!