Вывоз ребенка за границу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж гражданин Германии, есть общий ребенок, в Россию приезжает как гость! Хотим уехать всей семьей, но первый муж , от которого есть ребенок не дает разрешение, на то чтобы уехать!!!! Что можно предпринять!? Отец с ребенком не общается, только платит алименты и при этом не дает согласие как не просили его!? Что в этой ситуации можно предпринять!?

Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
приветствую! Не даёт разрешение или наложил запрет на выезд? Это разные понятия. Если наложил запрет, то только через суд. Если запрета нет, то можете выехать. В настоящее время, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.

Отвечает юрист
Добрый день! В данной ситуации папа ребёнка имеет право наложить запрет на выезд сына за пределы РФ. Это законно и оспаривать нет смысла. Бывают ситуации, когда суд разрешает выезд, например, для отдыха на каникулах, или для лечения. С уважением, Дмитрий Сагитов.
Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если отсутствует ограничение на вывоз ребёнка его неразрешения ничего не значат. При наличие ограничения, поданного через МВД, его можно снять в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вопрос можно решить в судебном порядке.

Федосеева Алена Владимировна
Отвечает юрист
обращаться в суд о разрешении поездки
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.