Заключен договор аренды в 2014 году до 2022 года в 2016 передан в субаренду до 2019 года. Действует ли на данный момент субаренда, пролонгируется ли она в данном случае?
Здравствуйте. Кратко: субаренда прекратилась по истечении срока (2019), если нет письменного продления. Кроме того субаренда не может действовать дольше основного договора — он истёк в 2022. Возможна пролонгация лишь при наличии условия о продлении в субарендном договоре или если стороны фактически продолжали отношения с согласия арендодателя (платили и никто не возражал) — тогда возникла новая фактическая аренда. Проверьте текст договоров, допсоглашения, платежи и согласие арендодателя; при споре проконсультируйтесь с юристом.
Добрый день, субаренда считается пролонгированной на тех же условиях, если отношения сторон арендатор-субарендатор продолжаются. Субаренда не может превышать срок аренды. Аренда длится?
Добрый день! Без документов консультация невозможна. Два договора надо смотреть - аренды и субаренды. Условия в них.