Загранпаспорт?

Если числится задолженность на Госуслугах без запрета на выезд, возможно ли оформит новый загранпаспорт

Афанасев Олег Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете оформить загранпаспорт при наличии задолженности, если на вас не наложен официальный запрет на выезд за границу, который вводит судебный пристав (ФССП). Запрет налагается при наличии неоплаченных долгов, которые в рамках исполнительного производства достигли определенной суммы: от 30 000 рублей для большинства долгов или от 10 000 рублей для долгов по алиментам или возмещению вреда.

Если Вам помог ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле !
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!