Снятие ограничения?

Здравствуйте, у меня висел долг по кредитам на 150т.р. который отображаться на портале госуслуг. Я его выплатила полностью 3.04.26г.Через три дня у меня сняли ограничения с совкомбанка и озон банка. Сегодня 12.05.26г а на Сбербанке и россельхозе почему то до сих пор числится задолженность 32990.90р и стоят ограничения на обоих банках. Писала приставу через госуслуги, он ответил ограничений нет. На самих госуслугах нет ограничений машина и дом больше не в аресте. Вопрос:что это за непонятный долг на двух банках и почему до сих пор ограничения. Когда их должны снять по закону?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, вы полностью рассчитались с долгом, и производство у приставов закрыто. Сумма в 32 990, 90 руб., которая отображается в приложениях Сбербанка и Россельхозбанка, это не новый долг, а техническая ошибка в их системе. Просто эти два банка еще не получили или не обработали документы о снятии ареста, в отличие от остальных.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алиса
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Добрый день. Если вы оплатили задолженность, пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении об окончании ИП отменяются все установленные ранее ограничения/ аресты.Вы получали такое постановление через госуслуги?

Если вам нужна юридическая помощь, консультация, составление документов, сопровождение дела, свяжитесь со мной по телефону, указанному в профиле. Не забывайте оставлять отзывы
Алиса

Да получала, 10.04.26г.но после этого всё также висели ограничения на банках, ничего не изменилось.

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Значит пристав не направил в эти банки постановления о снятии ареста и прекращении ИП. Пишите приставам заявление, приложите справку об арестах, просите направить в эти банки информацию о прекращении

Алиса
Благодарю за ваш квалифицированный совет!