В госуслугах числится задолженность 396219 руб,а приставы присылают 418000 руб.Какая сумма должна учитываться при оплате.
Здравствуйте! Оплачивать следует сумму, указанную судебными приставами. Вероятно, разница возникла из-за включения дополнительных сборов или издержек. Проверьте постановления приставов и свяжитесь с ними для уточнения деталей. Если считаете начисленную сумму некорректной, обжаловать можно в суде.
Татьяна, Добрый день!
418 000 рублей - наиболее вероятно, что это сумма с Исполнительским сбором, который взыскивается приставами после погашения вами основной суммы долга. Исполнительский сбор - это сумма причитающаяся приставам за их работу по вашему производству.