Почему разные суммы?

В госуслугах числится задолженность 396219 руб,а приставы присылают 418000 руб.Какая сумма должна учитываться при оплате.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оплачивать следует сумму, указанную судебными приставами. Вероятно, разница возникла из-за включения дополнительных сборов или издержек. Проверьте постановления приставов и свяжитесь с ними для уточнения деталей. Если считаете начисленную сумму некорректной, обжаловать можно в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Татьяна, Добрый день!

418 000 рублей - наиболее вероятно, что это сумма с Исполнительским сбором, который взыскивается приставами после погашения вами основной суммы долга. Исполнительский сбор - это сумма причитающаяся приставам за их работу по вашему производству.

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Суммы задолженности зачастую отличаются. Вернее всего, будет та сумма, которую указали приставы. Но в идеале, Вы можете запросить у приставов детализацию Вашей задолженности.