Снять арест или взыскание,с озон карты,при этом чтобы средства которые на ней находились остались без изминения
Только путем погашения задолженности!

Здравствуйте ,брала в мфо займ ,25000 ,гасила частично ,продлевала ,потом уволилась с работы ,была в декрете ,сейчас спустя год арестовали все счета. Итого я оплатила мфо 35 тысяч с мелочью ,осталась должна еще 27 тысяч, могу ли я подать ответный иск на них и снять аресты?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Пушкарева Елена Анатольевна
Как снять арест карту пенсия сбербанка
У отца есть машина с наложеныи запретом на регистрацию. Но он умер. Можем ли мы снять арест без оплаты его долга
Пушкарева Елена Анатольевна
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте, сегодня арестовали мои счета, в приложении банка указано, что взыскана сумма по судебному приказу, с указанным номером и наименованием суда. Также указана причина: задолженнось по кредитным платежам у коллекторского агенства на общую сумму ~14400.
В первую очередь я проверила свои данные на базе судебных приставов, результат не найден. Далее позвонила в это коллекторское агентство, для уточнения информации почему они вообще подали на меня в суд. Мне объяснили, что зимой 2021 года я брала микрозайм на сумму 8000,вся остальная сумма - задолженности, пени, просрочки и т. д. Дело в том, что микрозаймов я не брала, конкретно именно той компании и такой суммы. Решение суда 11.04.2022, писем я не получала, т.к проживаю не по прописке, а узнала о решении и взыскании только сегодня. Также хотела найти решение своего дела на сайте районного суда, но ни по одним данным не нашла информацию.
Есть ли возможность снять арест со счета или подать обжалование, если прошло уже несколько месяцев?
Пушкарева Елена Анатольевна
Гамиловская Ирина Николаевна
Раз в полгода приходит арест счетов.
Дело в том, что мать не платила налоги жкх, пока я был маленький. Как мне стукнуло 18, стали списываться деньги с зп. Сейчас мне 19.
Что делать? Я лишь был прописан в квартире, но проживал с бабушкой и дедушкой.
Зубов Вадим Васильевич
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте имеет ли права привтав отказать мне в снятии ареста заработной карты. И снимать 50 % если я писала через госуслуги заявление на сохранение прожиточного минимума.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, имеет. Снятие ареста и сохранение ПМ 2 разных основания. Аресты просто так на основании заявления не снимают. Должно быть правовое обоснование. Обязанности у пристава удовлетворять все заявления, поданные без надлежащих докаментов, нет. Обращайтесь к специалисту для решения данных вопросов с приставами
Красильникова Армине Владимировна
Здравствуйте, по исполнительному листу снимают 50% от заработной платы, остальные деньги приходят на счёт, откуда снимают еще 50%, что делать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Долг какой у вас? Вопрос можно решить у приставов или через суд
Тишкевич Сергей Борисович
Можно ли снять арест со всех дебетовых и кредитных карт ,если у меня сохранен прожиточный минимум и половину средств списывают приставы с зарплатной карты в счет погашения налоговой задолженности ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, нельзя. Пока судебный акт, на основании которого происходит взыскание не отменен, обжалован
Рябов Сергей Иванович
Нет. Исполнительным производством может взыскиваться до 50% дохода, а у должника сохнаряется только прожиточный минимум.
Иду на банкротство но не успели до ареста сохранить машину наложили арест приставы можно ли снять арест Так как машина единственное средство для езды на работу
Штевель Евгений Александрович
Если Вы подали на банкротство - то этот автомобиль будет включен к конкурсную массу и реализован на торгах. Исключение составляло бы, если бы Вы были человеком ограниченном в мобильности и автомобиль был бы Вашим единственным средством передвижения. Арест будет снимать финансовый управляющий. Вы сами до банкротства арест не снимите
Болотов Евгений Геннадьевич
Приставы обычно налагают арест (ст. 80 ФЗ Об исп. производстве") в виде запрета совершать регистрационные действия. Ездить можно, но продать, подарить...нельзя. Арест снимут только когда окончится исполнительное производство, т.е после выплаты долга. Однако Вы вправе обратиться непосредственно к судебному приставу — исполнителю о замене имущества, на которое наложен арест, (вместо автомобиля наложить арест на другое равноценное имущество) либо продать а/м под контролем ССП.
Здравствуйте, уважаемые юристы, заранее благодарю за помощь в ситуации. Вопрос в том, могу ли я прекратить производство и снять арест с банк. карт, с учётом того, что у меня личных судебных задолженностей нет, а задолженности родителя (за оплату газа, тепла и электроэнергии), за квартиру, в которой он сейчас проживает. Собственником квартиры я не являюсь, а прописана в ней. Когда исполнилось 18, наложили арест на все карты и сняли деньги. На данный момент мне 19, в квартире я не проживаю
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. Арест наложили скорее всего на основании судебных приказов. Предлагаю Вам помощь в отмене судебных приказов, снятии арестов, а возможно и возврае денег, снятых с карт. Если интересно- пишите в вацап
Мингазов Юрий Саитгареевич
А квартира в собственности отца, или это соц.найм?
Как отменить арест карты, наложенный напрямую без участия судебных приставов. Снимают 100% все поступления
Караманов Вадим Карленович
Что значит напрямую. Кто наложил арест? Арест может быть наложен либо судом, либо судебным приставом на основании судебного акта. Узнайте в банке, кем наложен арест.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Аресты без судебного акта не накладываются. Судебный акт решение, приказ можно обжаловать или отменить прекратятся взыскания.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Я являюсь адвокатом, учредившим адвокатский кабинет, приставы наложили арест на счет адвоката. Задолженность не связана с адвокатской деятельностью. Исполнительное производство было возбуждено в отношении физического лица не связанного с работой. Как снять арест. Посоветуйте пожалуйста.
Ким Галина Владимировна
Если это не студенческая задачка с юрфака, действительно, странно, что адвокат обращается с таким объявлением.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Мингазов Юрий Саитгареевич
Адвокатов консультирую только платно.
Добрый вечер! Пришло постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства и в нем есть такой пункт: При обнаружении задержать тс и сообщить приставам. Исполнительное производство по долгу одного банка, а машина находится в залоге другого банка(по нему кредит оплачиваю). Можно ли снять арест и если да, то как? поможет ли как то это сделать, если заплатить исполнительский сбор приставам. Благодарю.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! У приставов находится судебный приказ это упращенный вид взыскания стороны не вызываются. Нужно подавать заявление на отмену судебного приказа вместе с заявлением о восстановлении сроков. Рассрочку или отсрочку платежа делается через суд с подачей искового заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, год назад брала займы, у меня их 6 , и не платила их, сейчас арестовали всё счита , возможно как то снять арест, или сделать рефинансирование, потому что я даже и не помню где и что брала,есть ещё кредита за неё я плачу.
Медведева Анастасия Андреевна
Нужно выяснять, что были за судебные акты, по возможности - оспаривать их или отменять.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Суммы незначительны, поэтому оптимально следует отменить всё судебные приказы.
В процедуру банкротства идти смысла пока нет.
Можно ли снять арест с карты. Муж находится в зоне сво. Арестовали карту. Имеют ли пристава право накладывать арест. Можно ли его снять и вернуть деньги которые были списаны с карты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, имеют право наложить арест в отношении карты должника.
Обязанность по выплате долга с участников своей никто не снимал и снимать не будет.
Обязательства должны быть надлежащим образом исполнены в силу ст 309, 310 ГК РФ.
Вопрос о снятии арестов, основаниям в возврате денежных средств решается в индивидуальном порядке
Мартиросян Марина Геннадьевна
Исполнительный лист возбуждён на каком основании ; судебный приказ, заочное решение, решение?

Защита прав потребителей
Потребительские споры в суде и на досудебной стадии
Адвокат
8 ноября 2022
Семейное право
Как разделить имущество в гражданском браке: правила и советы
Юрист
8 ноября 2022
Семейное право
Как разделить имущество в гражданском браке: юридические аспекты
Юрист
30 октября 2022
Раздел имущества
Могут ли забрать имущество супруга для погашения долгов?
Юрист
23 сентября 2022