Можно ли подать ответный иск?

(2 ответа)

Здравствуйте ,брала в мфо займ ,25000 ,гасила частично ,продлевала ,потом уволилась с работы ,была в декрете ,сейчас спустя год арестовали все счета. Итого я оплатила мфо 35 тысяч с мелочью ,осталась должна еще 27 тысяч, могу ли я подать ответный иск на них и снять аресты?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, можно попробовать подать встречный иск о признании условий договора кабальными на основании зозпп, при условии, если проценты превышают размер, установленный ЦБ РФ для МФО, как вариант снижения размера задолженности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, встречный иск в данном случае вам не поможет. По кредитным вопросам порядок действий иной: отмена предыдущего судебного акта, оспаривание суммы долга в исковом производстве. Если необходима помощь в составлении документов, звоните 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Салехарде