Можно ли снять Арест счетов за неуплату ЖКХ?

(2 ответа)

Раз в полгода приходит арест счетов. Дело в том, что мать не платила налоги жкх, пока я был маленький. Как мне стукнуло 18, стали списываться деньги с зп. Сейчас мне 19. Что делать? Я лишь был прописан в квартире, но проживал с бабушкой и дедушкой.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Никита, здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. То есть, прописаны - платите. Это тем более так, что став совершеннолетия, Вы стали солидарным должником по данной квартире. (Могу предположить, что Вы её один и оплачиваете). Решительный выход из ситуации (нет полной информации): разделить счета и платить лишь за себя.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно смотреть судебные решения.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве