Запрет на выезд?

Здравствуйте. Проживаем В Испании с 2018 года. Остались долги в РФ. Не можем оформить загранпаспорта . Пришел отказ. Кто может помочь в этом вопросе?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Причиной отказа в выдаче загранпаспорта является наличие неисполненных долгов, по которым судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд. В соответствии со статьей 67 Федерального закона № 229-ФЗ, такое ограничение применяется при задолженности свыше 30 000 рублей (или свыше 10 000 рублей по алиментам и возмещению вреда). Ограничение действует до исполнения обязательств. Алгоритм действий: 1. Проверьте задолженность и наличие запрета в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России (https: //fssp.gov.ru/). 2. Погасите долг в полном объеме по реквизитам конкретного исполнительного производства. 3. После оплаты предоставьте подтверждающий документ судебному приставу-исполнителю и подайте заявление о снятии ограничения. 4. Дождитесь внесения данных об отмене запрета в пограничную службу (информация поступает в течение 1–3 рабочих дней после вынесения постановления приставом). Самостоятельно снять запрет без погашения долга невозможно. Для консультации по процедуре вы вправе обратиться к старшему судебному приставу.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Нужна доверенность от Вас, что получить информацию. Если у Вас открыто производство через пристава, могли наложить ограничения по этой части. Но услуга платная в данном случае. Например, выезд в другой регион за отдельное вознаграждение. Пишите в вк либо в макс, контакты указаны в профиле юриста на сайте.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо обратиться за консультацией к квалифицированному юристу по вопросам миграционного и долгового законодательства, чтобы оценить возможные пути решения проблемы с оформлением заграничного паспорта при наличии долгов в России.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.