Дочери остались долги отца?

Как правильно поступить? Мы с мужем развелись 4 года назад, есть несовершеннолетняя дочь - ей 17 только исполнилось. Муж умер 2 года назад, но взял кредит в банке на 30.000 рублей. Узнаю от его матери это, что на нем висит этот кредит. Никаких бумаг из банка не приходило нам. вопрос - я знаю , что кредит есть. Фактически моя несовершеннолетняя дочь сейчас с этим долгом. Как я могу поступить в такой ситуации? И реально ли обжаловать это?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Наследники отвечают по долгам наследодателя. Оспорить не удастся. Можете дождаться пока кредитор сам обратится к вам с иском о взыскании долга. А может вам повезет и кредитор пропустит срок исковой давности, о чем вы заявите в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

А что наследство отца менее 30 тысяч.

Может застрахован был? Там есть и бабушка, наследница первой очереди.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.