Страховка ?

(2 ответа)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я имею задолженность перед колекторским агентством Сириус трейд по договору займа и страховки два разных договора. Вопрос почему они на долг подают к мировым судьям о взыскании. А на договор страховки нет. И вообще имеют ли они подавать в суд на страховку? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если у вас произошел страховой случай вы подаете заявление в страховую компанию, а не коллекторы. Коллекторы взыскивают долги, перешедшие им в договорном объёме от банка. Вы можете оспорить сумму долга путём подачи возражения по требованиям коллекторов. За подробной консультацией и составлением документов в суд обращайтесь 89089389208
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый вечер. Вообще-то вы уже внесли платеж при заключении договора страхования. К коллекторам по цессии переходят права и обязанности по договору займа, а не по договору страхования.
Юля
Спасибо.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве