При переезде в другой город искал жильё, где можно будет пробыть некоторое время, чтобы затем заселиться в общежитие при университете. В итоге временно поселился на съёмной квартире с другом, с которым в момент нашего общего въезда в квартиру арендодатель заключил договор. Хозяин сказал, что позже при необходимости можно добавить себя в договор. Как можно вписать себя в уже существующий договор? И можно ли вообще это сделать, если месячная плата в пункте договора "Порядок расчётов" целиком приписана на имя друга (на деле разделяется, соответственно, на нас двоих)?
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Если в договоре отсутствует условие о праве нанимателя вселять других лиц, заключите доп соглашение о вашем вселении, о ваших правах и обязанностях.
Готова помочь в составлении доп соглашения, учитывающего интересы обеих сторон. Имею огромный опыт в сфере договорного права, знаю нюансы сделок. Жду вашего сообщения на любой мессенджер. Об оплате услуги договоримся.
Можно внести изменения в договор в части изменения лиц, проживающих в квартире и оплачивающих наём. Это несложно.