Снимал квартиру у человека поскольку не мог проживать в своей доле, заключил договор жил в этой квартире и платил. Теперь хочу подать в суд за возмещение компенсации мне за это. Хочу что бы на суде мой адрес проживания ответчик не узнал т.к от него мне поступали в прошлом угрозы и он неадекватный - можно ли как то избежать что бы он узнал адреса моего проживания в ходе суда?
Да, скрыть ваш текущий адрес проживания от ответчика в ходе судебного процесса можно, но для этого потребуется соблюсти определенные юридические процедуры. По закону (ст. 131 ГПК РФ) в исковом заявлении истец обязан указать свой адрес. Ответчик имеет право знакомиться со всеми материалами дела, поэтому обычный адрес в иске он увидит сразу. Чтобы этого избежать, используйте легальные механизмы защиты персональных данных.
Добрый вечер. Адрес истца должен быть указан в иске. Таковы требования закона (ст. 131 ГПК РФ). Какой именно адрес Вы укажете - решать Вам.
В иске я лишь указал где я зарегистрирован, в своей доле, а не где фактические проживаю. Вопрос в другом - в договоре аренды адрес прописан и в суде он будет и соответственно ответчик с ним тоже ознакомиться. Можно ли адрес проживания указанный в договоре как то скрыть для ответчика?
Нет. Если он будет участвовать в деле, узнать адрес ему не составит труда, к тому же адрес будет указан в решении суда.