Трудоустройство гр. Филиппин в РФ?

Добрый день! Гражданка Филиппин находится на территории РФ (Москва) по гостевой визе (виза многократная). Компания хочет заключить с ней трудовой договор на оказание услуг уборщицы. Как образом можно получить разрешение о трудоустройстве? Данная гр. Филиппин замужем за гр. России.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Для трудоустройства гражданки Филиппин в России необходимо:

1. Проверка оснований: Замужества за гражданином РФ для упрощения получения вида на жительство.

2. Смена визы: Получить приглашение от работодателя и подготовить документы.

3. Разрешение на работу: Работодатель подает заявление в МВД. Нужно подготовить заявление, копии паспорта, свидетельство о браке и сертификат о знании языка.

4. Регистрация: Работодатель регистрирует работника в миграционных органах.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Алёна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь