Восстановить ООО?

Здравствуйте получиться ли восстановить ООО ИНН 5244031725 была ликвидирована налоговой хочу восстановить не открывая новую как и что надо делать?! Спасибо.

Кузнецова Алла Юрьевна
Отвечает юрист

восстановление исключенного общества как недействующего юридического лица возможно только в судебном порядке. Суду надо будет доказать, что ИФНС произвела исключение из ЕГРЮЛ в нарушениями, а также что данное общество является фактически действующим юридическим лицом и намерено осуществлять деятельность в дальнейшем. Кроме того, следует учесть установленный срок для обращения в суд.

Согласно ч. 4 ст. 198 АПК РФ, заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом. Пунктом 8 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предусмотрено, что исключение недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Подать заявление в ФНС, правда будут правовые последствия в виде запрета на руководящую должность, из за не достоверной информации.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Помочь вам сложно, но можно.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.
Гость

Сколько это стоит