Наследственное дело?

(3 ответа)

Умер муж,акционер обного ооо,на нем все было завязано,70% акций,сейчас я,жена открываю наследственное дело,подскажите,как мне себя вести и что делать,ООО не может проводить оплаты и счета...

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, нотариус может назначить доверительного управляющего на время ведения наследственного дела. Также можно провести правовой аудит ООО и выдать рекомендации на деятельности общества
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Собранием акционеров назначают врио.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. После окончания полугодового срока нотариус выдаст вам все необходимые свидетельства о праве на наследство. Потом на основании свидетельств вы сможете получать дивиденды от деятельности общества. До истечения полугодового срока вы не сможете получить каких-либо выплат
Остались вопросы?

Юристы по Юридической экспертизе в Москве