Прокурор внимательно изучает обжалование или бегло? Как лучше составить обжалование?

Здравствуйте. Просветите. Как проходит работа прокурора по обжалованиям постановлений проверки полицией? Внимательно изучает все доказательства, читает доводы, ищет логику и тд? Как он принимает решение о возбуждении уголовного дела или отказе в оном? Как лучше составить обжалование кратко, тезисно или подробно, чётко обосновывая и разжевывая каждую деталь? В школе нас учили подробно и широко излагать мысли, а сегодня в мире высоких скоростей ценится краткость. Так как быть с прокурором?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемый Илья. Как проходит работа помощника прокурора по линии учетки я Вам рассказывать лучше не буду, дабы не запятнать честь мундира. Обжалование Вам нужно составить тезисно, лаконично, и не забыть указать, что в случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы будете вынуждены обратиться к вышестоящему прокурору и/или в суд. Думаю - успех не заставит себя ждать. Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне лично - постараюсь помочь. Контактные данные на сайте имеются. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Илья, здравствуйте! К изложению, неплохо, если есть доказательства признаком состава преступления, ведь прокуратуре впоследствии надо будет утверждать обвинительное заключение и направлять дело в суд.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Можете скинуть документы в мессенджере, составим жалобу на платной основе. Главное в жалобе всё верно расписать и указать суть и доказательства, на которые вы опираетесь

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!