Как написать жалобу в суд на постановление об отказе в возбужд. дела?

(3 ответа)

Как написать заявление в суд об отмене постановления в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Были отданы деньги в сумме 40.000 рублей на ремонтные работы, точнее предоплату за материалы. Мошенник к работам не приступил , материалы не купил, сказав ,что деньги потерял. В постановлении отказывают по причине усмотрения гражданско-правовых отношений. Не согласна с решением. В прокуратуру обращалась мою жалобу удовлетворили, но в полиции все равно выносят постаеовление об отказе возбуждения дела.

Москвин Михаил Анатольевич
Москвин Михаил Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Образец заявления об отмене Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можно посмотреть на сайтах судов общей юрисдикции, либо обратиться за помощью к адвокату (услуга платная). Необходимо помнить, что срок для обжалования в суд незаконного (по вашему мнению) постановления - 10 дней.
Семенов Евгений Павлович
Семенов Евгений Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
1. Уверены ли вы, что хотите обжаловать отказ в ВУД именно в порядке ст.125 УПК РФ, то есть через суд, поскольку в данном случае вы лишаете себя возможности обжаловать в порядке ст. 124, то есть руководителю и прокурору. Что касаемо как написать и как дальше действовать, рекомендую вам записаться на консультацию по номеру 8999-305-5311, где я вам подробно расскажу план ваших дальнейших действий и помогу составить все необходимые документы
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Это не компетенция полиции. Надо подавать иск в судебый участок мирового судьи по своему месту жительства, используя законодательство о защите прав потребителей. Не надо платить госпошлину от суммы иска. Надо начислять недобросовестному исполнителю пени за просрочку выполнения работ. Также суд взыщет с ответчика штраф, размер которого может составить до 30.000 рублей. После получения судебного решения - в службу судебных приставов. Нравится вам, или нет такой порядок действий, но это реальность. Таких исполнителей пруд пруди, проверять надо потенциального получателя ваших средств заранее, даже в Яндексе бывают негативные отзывы, помогающие предотвратить потерю денег и времени.

Юристы по Уголовному делам в Москве