Что грозит 13 летнему ребёнку за кражу денег?

(4 ответа)

Здравствуйте.Я мать 13 летней девочки.2 недели назад моя дочь в школе украла со стола классной руководительницы 8000 рублей, которые родители учащихся сдавали на ремонт школы.Деньги дочь прогуляла с одноклассниками,но через неделю,одна девочка рассказала класухе,что это моя дочь похитела деньги.Уже несколько дней в школе вели расследование, опрашивали детей, видел ли кто нибудь вора и вот одна стукачка нашлась.Классная устроила мне огромный скандал, наговорила мне всякого про мою дочь.А вчера позвонила и сказала что пойдёт в полицию писать заявление на мою дочь.Что делать и что будет моей дочери?Год назад у неё был привод в полицию, за кражу в магазине на 1000 рублей, тогда с ней просто провели беседу и отпустили,на учёт не поставили.Учиться моя дочь плохо,часто прогуливает, употребляет алкоголь, пробовала спайсы, живёт половой жизнью с 11 лет, переодически не приходит ночевать домой,ночует на вписках.Я в юности такой же была,у меня 2 судимости за кражи, наркотики употребляла, половой жизнью рано начала жить,дочку в 17 лет родила, постоянно прогуливала школу,не получила аттестат,год прожила на улице,ночуя в подвалах и на чердаках.Но я не хочу ей такой же судьбы.Что ей грозит если класуха напишет заяву?Я готова отдать эти деньги,но она говорит что всё равно напишет и добьется возбуждения дела.

Графов Михаил Валентинович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
поставят на учет и все
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
вашей дочери 13 дет и она не подлежит уголовной ответственности а на учёт конечно могут поставить ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
вас уже давно пора родительских прав лишать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  доросла  еще  до  уголовного  дела, с  14  лет  привлекают к  уголовной  ответственности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве