Серийное изнасилование?

Здравствуйте.Мой брат изнасиловал четырех девушек в течение двух дней.Все они написали заявления в полицию и через неделю к моему брату пришли домой опера.Отвезли к следователю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.По какой статье его будут судить и какой срок ему грозит?Брат амфетаминовый наркоман,был трижды судим, за тяжкие телесные,разбой и вымогательство.Сейчас ему 37 лет,не работает.Хочу узнать на сколько его посадят, при таких характеристиках?И какая статья?

Козиков Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Зависит совершеннолетние или нет, а так 131 УК РФ изнасилование. И посадят его на долго, если будут установлены факты изнасилования. А учитывая его послужной список, то думаю лет 15 он получит минимум. Но точно сказать так сразу сложно, суд решает.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Это зависит от квалификации его действий, его умысла, возраста потерпевших и т.д. В зависимости от этого можно предварительно говорить о сроке наказания (и это в том случае если его вина будет доказана).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Очень мало информации о потерпевших и о самом насилии, каким образом все происходило. Потому невозможно говорить о квалификации деяний. Тем более о рамках назначенного наказания.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Решение о возбуждении уголовного дела и назначении наказания принимает судебная система на основе доказательств и законов.

Pax et felicitas infinita omnibus.