Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, у моего отчима есть условный срок 2 года по 158 ук рф ч2 ,сегодня ночью разбил моей маме голову и нанес тяжкие телесные повреждения , вроде бы как сегодня днём она должна поехать снимать побои .
Ещё в этот же промежуток времени он разбил машину чужую на улице .
Есть ли вероятность того, что его просто отпустят?
Были ситуации неоднократно когда вызывали полицию, приезжал участковый после того как он нас избивал и просто отвозил его домой
Если сама поедет снимать побои, это уже признак того, что повреждения не тяжкие. Когда тяжкий вред здоровью человек находится в больнице. Если ранее, когда он вас избивал, вы только вызывали полицию и не писали заявление о привлечении его к ответственности, то никто и не за что Вашего отчима не мог привлечь. Вероятно и в этот раз его выпустят. Для того чтобы как-то изменить ситуацию Вам и Вашей маме необходимо писать заявления в полицию и в суд о привлечении отчима к ответственности за причинение побоев или вреда здоровью. Без Вашего желания и участия дело не сдвинется.
Здравствуйте! Если потвердится нанесение тяжкого вреда здоровью по ст.111 УК РФ, то высокая вероятность вынесения приговора с реальным лишением свободы.