Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, во время драки нанёс тяжкие телесные повреждения, но пострадавший заявление подавать не будет. Вопрос закроем материально. Что мне грозит?
Здравствуйте. Учитывая, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, и он наверняка попал в больницу, - информация о таком пациенте автоматически будет передана в полицию для проведения проверки. Сотрудники полиции будут опрашивать пострадавшего об обстоятельствах, при которых он получил тяжкий вред здоровью, и здесь многое зависит о того, что он пояснит, а также от выводов судебно-медицинского эксперта.
Если намерены возместить причиненный здоровью вред, и пострадавший не будет иметь к вам претензий, рекомендую заблаговременно обратиться к адвокату для подготовки позиции сторон.
Ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьями 111, 113, 114, 118 УК РФ, все зависит от обстоятельств совершенного преступления и умысла виновного лица.