Как можно поступить в такой ситуации? Пришло" постановление об отказе в возбуждении уголовного дела лишь по двум статьям за избиение лёгкой тяжести и средней тяжести, вместе с этим написано, что отправлено ходатайство перед прокурором об отмене незаконного, необоснованного постановления" уже несколько месяцев около 2 месяцев нету ответа не уведомляют о ходе дела. И не понимаю перейдёт дело в суд или нет и нужно ли будет платить госпошлину если дело перейдёт в суд и я заявитель в мвд.
Сотрудники полиции поступают так в случае, если истёк срок процессуальной проверки, а собранных материалов недостаточно для принятия окончательного решения. Например не пришло заключение экспертизы о степени тяжести телесных повреждений. Лучше всего позвонить должностному лицу вынесшему постановление и выяснить где сейчас находится материал проверки (в производстве, в прокуратуре). и когда можно с ним ознакомиться. По уголовным делам госпошлина не взимается. Если нужна моя профессиональная помощь - обращайтесь.
Госпошлину платить не нужно, в вашем случае не помешает подать жалобу прокурору на нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства в досудебном порядке.
Пишите мне на Whatsapp если нужна помощь в составлении такой жалобы.
Добрый день. Если вопрос еще актуален - свяжитесь со мной, расскажите обстоятельства дела и решим что делать.
У Вас путаница в голове, где смешали гражданский и уголовный процесс, а это разные вещи.