Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить задачу по правоведению)
Сотрудник налоговой инспекции Егоров, проводя проверку финансовой деятельности акционерного общества в связи с поступившим заявлением относительно возможных нарушений налогового законодательства, обнаружил факт неуплаты налогов как в целом акционерным обществом, так и его руководителем. По его инициативе Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ст. 198 и 199 УК РФ.
1.Является ли правильным решение о возбуждении уголовного дела?