Здравствуйте, погасил задолженность по транспортному налогу через личный кабинет на сайте ФНС, пристав не закрывает ИП, ссылаясь на то, что налоговая не передала информацию от оплате. Письмом просил налоговую уведомить пристава о погашении задолженность по ИП, получил ответ от налоговой, что информация передана приставу. Пристав ИП так и не закрыл. Это тянется уже пол года. Должен ли пристав самостоятельно делать запрос в ФНС при расхождении данных о сумме долга (его отсутствии)? Как мне добиться закрытия ИП по погашенной задолженности?
Здравствуйте, напишите жалобу руководителю ФССП по г. Санкт- Петербургу, опишите коротко бездействие пристава его данные и подразделение. Приложите копию вашего паспорта, квитанцию об оплате по исполнительному производству, и скриншот личного кабинета налогоплательщика ФНС что оплачено и задолженности нет. Разберутся быстро и прекратят ИП. Можно письменно почтой или электронным обращением на сайте ФССП РФ.
напишите жалобу на имя главного пристава