Отменить исполнительский сбор?

Добрый день...ип от 10.06.2025, истец отозвал документ и оно было закрыто 20.06.2025...31.07.2025 был начислен исполнительский сбор по нему (законно ли начислили ис спустя месяц после закрытия ип?)

Гость

Исполнительский сбор начисляется при возбуждении исполнительного производства и удерживается при исполнении. Если ИП закрыто 20.06.2025, начисление сбора 31.07.2025 незаконно. Требуйте отмены сбора, направив жалобу приставам или в суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Начисление исполнительного сбора после прекращения ип законно.