В какие сроки должны отправить письмо об отмене ИП?

Здравствуйте! Работаю совместителем на двух работах. Одна из них в своём регионе, другая в Москве. ИП было открыто 3.09, закрыто 30.10.
В своём регионе отмену ИП прислали быстро, все аресты сняли. Но сегодня 1.12 пришло уведомление со второго места работы (из Мск), что им пришёл лист ИП (который уже закрыт), и они будут списывать 50% зп. В электронном варианте из госуслуг они не принимают документ, просят почтой и именно от судебных приставов. В службе приставов говорят, что отправили обычной бумажной почтой 30.10 лист об отмене ИП. на месте работы говорят, что ничего не пришло до сих пор. Куда обращаться и как быть? Правомерно ли, что по истечении уже месяца с закрытия ИП до сих пор документов у работодателя нет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пристав, вынеся постановление об окончании ИП, обязан в 1 рабочий день отправить его копии должнику, взыскателю и всем, кому он ранее высылал исполнительный лист (ст. 47 Закона 229-ФЗ). Месяц без письма – нарушение. Сходите к приставу, возьмите заверенную копию постановления и сразу отдайте бухгалтерии второго работодателя (или вышлите заказным письмом). Параллельно подайте жалобу старшему приставу/прокуратуре на несвоевременное уведомление. Тогда удержания прекратят.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов с просьбой предоставить подтверждение отправки документа об отмене исполнительного производства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.