Здравствуйте! Такой вопрос:
Организация возвела здание на принадлежащем ей на праве собственности
земельном участке. Может ли организация, добросовестно, открыто и непрерывно владеющая этим зданием как своим собственным более 15 лет, приобрести на него право собственности в силу приобретательной давности, если здание было возведено без получения разрешения на строительство?
Здравствуйте!
Согласно законодательству, приобретение права собственности в силу приобретательной давности возможно при соблюдении определённых условий. В вашем случае, несмотря на то что организация добросовестно, открыто и непрерывно владеет зданием более 15 лет, возведение здания без получения разрешения на строительство может стать препятствием для признания права собственности в этом порядке.
Для получения более точной информации и помощи в решении вашего вопроса рекомендую обратиться ко мне за юридической консультацией. Я смогу провести детальный анализ вашей ситуации, учитывая все нюансы и особенности законодательства, и предложить наиболее эффективный путь решения проблемы.
Буду рад помочь вам в этом вопросе. Обращайтесь, и вместе мы найдём наилучший выход из сложившейся ситуации.