Родители заключили договор аренды вместо меня, так как мне на данный момент 17. В обязанности арендатора входит не допускать пользование квартирой иными лицами, без письменного согласия арендодателя. Письменного согласия арендодателя на мое проживание нет, но он был уведомлен об этом перед подписанием договора. Законны ли основания, на которых я проживаю в квартире? Защищено ли мое право на неприкосновенность жилища в этой квартире?
из Вашего вопроса не понятно являетесь ли Вы собственником квартиры, которую Ваши родители сдали в найм от Вашего имени, или ребенком нанимателей жилого помещения, чьё проживание в квартире не согласовано с собственником недвижимости. Если второе - нужно указать в договоре найма, что в этом квартире проживаете Вы, а родители производят оплату по договору.
Здравствуйте. Да, ваше проживание в квартире является законным, и ваше право на неприкосновенность жилища в этой квартире полностью защищено