Имеют ли право требовать деньги за подмену товара от клиента по пункте, если я как менедже?

Здравствуйте, работаю на пвз вб, есть 18 лет, но никаких трудовых договоров я не подписывала вручную и их впринципе не было. Произошла такая ситуация, пришел молодой человек, у него в заказе было 8 вещей общая стоимость которых 60 т р, он сказал, что все забирает, но оплата не проходила, из за недостатка средств, он попросил отложить и сказал, что придет завтра и заберет, я отложила товар и не проверила его на подмену. Теперь он пришел через неделю,от всего отказался, на смене была директор этого пункта и она заметила подмену и начала меня обвинять, что я не проверила и требовать 60 тыс этих, чтобы оплатить товар, имеет ли она права требовать денег, если я получается не офиц устроена?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это незаконно. Ваше отсутствие официального трудоустройства не лишает вас прав и, в данной ситуации даже играет вам на руку, так как сильно ограничивает возможности работодателя наказать вас законными способами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

То есть я могу не платить эту денежную сумму, верно понимаю?

Отвечает юрист

Здравствуйте, работаю на пвз вб, есть 18 лет, но никаких трудовых договоров

Это похоже на мошенничество, со стороны покупателя и пособничество со стороны работодателя, можете просто их послать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.