Были испрвработы отработал 5 месяцев после кассационный суд осво? Освободил от работ в связи сроков давности за преступление
Здравствуйте. Проясните: кассация отменила приговор/сняла судимость или лишь освободила от отбывания наказания? Действия зависят от статуса решения. Общие шаги: получите копию определения суда (УПК РФ), предъявите работодателю и требуйте восстановления/компенсации в соответствии с ТК РФ; при отказе — иск в суд (ГПК РФ). Срочно обратитесь к адвокату для подготовки исковых документов и защиты прав.
при освобождении от наказания на основании истечения срока давности реабилитацию не предусматривает, так как это основание является не реабилитирующим.