Жилищник затопил натяжной потолок?

В результате залива с кровли произошел залив и провисание натяжного потолка. Можно ли получить деньги с Жилищника без оценочных экспертиз просто по чекам и актам о выполненых работах. Или требуется обязательная оценочная экспертиза(по цене дороже слива воды) для обращения в суд. Сам акт о заливе есть. Жилищник все признает.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Как я понимаю, "Жилищник" - это Ваша УК? Если обе стороны пришли к соглашению, то есть вариант произвести выплату Вам без проведения оценки. Согласно ст. 15 ГК РФ: Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если вторая сторона согласна возместить ущерб, то можно обойтись без оценки. В ином случае потребуется проведение оценки ущерба

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если Ответчик признает ваши требования, то можно без оценки, но суд может потребовать документы, подтверждающие сумму ущерба.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! А как же.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.