В результате залива с кровли произошел залив и провисание натяжного потолка. Можно ли получить деньги с Жилищника без оценочных экспертиз просто по чекам и актам о выполненых работах. Или требуется обязательная оценочная экспертиза(по цене дороже слива воды) для обращения в суд. Сам акт о заливе есть. Жилищник все признает.
Доброго дня! Как я понимаю, "Жилищник" - это Ваша УК? Если обе стороны пришли к соглашению, то есть вариант произвести выплату Вам без проведения оценки. Согласно ст. 15 ГК РФ: Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Добрый день. Если вторая сторона согласна возместить ущерб, то можно обойтись без оценки. В ином случае потребуется проведение оценки ущерба
Здравствуйте если Ответчик признает ваши требования, то можно без оценки, но суд может потребовать документы, подтверждающие сумму ущерба.