Можно ли выходить замуж, в то время, когда стоим на очереди по улучшению жилищных условий?

Доброе утро! Моя мама с 90-х годов стоит в очереди на получения жилья с целью улучшить жилищные условия , тк квартира в которой проживаем является жильем соц найма и по площади на пять человек маленькая. Помимо мамы и меня проживает отец, сестра и мой сын, все прописаны в данной квартире. Когда я разводилась с мужем ГДИ заявили, что нужно ждать 5 лет с момента развода , чтобы можно было далее претендовать на жилье и собирать какие-либо документы. 5 лет прошло. Если я сейчас выхожу повторно замуж и у моего супруга есть своя собственная жилплощадь, и в совокупности у нас хватает на всех по 15м2 как положено, моя семья не будет иметь право претендовать на улучшение жилищных условий? И снимут ли нас с очереди?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, вас снимут с очереди на получение жилья в связи с обеспеченностью.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ирина
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно разбираться с документами.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.