За оплаченный долг заблокировали фссп?

Здравствуйте, 2022 году задолжал за тепло в помещении на сумму 177000 рублей, частями отдал всю сумму и теперь заблокировали счёт. Обращался в теплосбыт говорят оплачивайте долг текущий и они отозвут. Сумма там уже другая,

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Судя по сумме начисления, это вам не за квартиру начислили. Тут два варианта: 1. 177 т.р. Вам сначала начислили за один период, а теперь за другой. Т.е. было два судебных решения. С приставами в этом случае практически бесполезно решать этот вопрос, т.к. они просто исполняют решения суда. И говорить надо со взыскателем, и договариваться с ним об отсрочке(рассрочке) и отзыве исполнительного листа. Если не получится, то с таким же вопросом можно обратиться в суд, вынесший решение (ст. 203 ГПК РФ) или к приставам (ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве). 2-й вариант - с вас дважды взыскали за один и тот же период. Если все оплачено возьмите квитанции об оплате, попросите взыскателя написать заявление приставам об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга и отнесите все это приставам, они обязаны прекратить ИП. Если ответ помог, оставьте отзыв. Удачи в решении вопроса

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Аяс!
Приставы обязаны снять все ограничения со счёта, если гражданин оплатил долг по имеющимся у приставов исполнительным документам.
При возникновении новой задолженности поставщик коммунальной услуги должен принять меры к взысканию в установленном порядке., а именно обратиться в суд.
Если приставы не прекращают исполнительное производство, жалуйтесь в управление судебных приставов России.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Лагунов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Запишитесь на приём приставу, принесите ему документы, подтверждающие оплату долга. Возможно, потребуется оплатить исполнительский сбор 7%.

С уважением, Лагунов В.В.
Ким Галина
Отвечает юрист

Обращайтесь в ФССП с заявлением о прекращении ип, прикладывайте факты отплаты