Образование и диплом?

Здравствуйте! После 11 класса я окончила "Школу Телевидения Останкино" в 2009г. В дипломе указано "Профессиональная подготовка" , но теперь выяснилось, что такой диплом не имеет юридической силы и был выдан незаконно, т.к. при поступлении у меня небыло средне-специального и/или высшего образования.
Помогите пожалуйста разобраться и как теперь решить вопрос об образовании с данной организацией?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если учреждение незаконно выдало «диплом», требуйте копии лицензии/аккредитации и договор; направьте письменную претензию о возврате/переработке. Жалобы: Рособрнадзор (незаконная выдача документов), Роспотребнадзор, прокуратура. Подайте иск по Закону о защите прав потребителей №2300‑1 о возврате средств и возмещении убытков; применимы ГК РФ ст.1102 (неосновательное обогащение) и ст.167 (ничтожность сделки). Срок исковой давности — 3 года. Соберите доказательства приёма и оплаты услуг.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе