Хочу уволиться из ВС курсантом 5ого курса?

Я курсант 5 ого курса и мне не дают доучиться, Хочу уволиться из ВС, в контракте прописан срок: "на время обучения и 5 лет ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" но доучиться мне не дают ( то есть высшего образования после которого я должен служить), отчисляют по сфальсифицированно оформленному ГДП, протокол заседания ученого совета мне не дают и ознакомится с материалами ГДП тоже, то есть мне не дают доучиться и отчисляют без причины, можно ли разорвать контракт в одностороннем порядке

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отчисление без предоставления материалов дела нарушает Ваше право на защиту. Контракт может быть расторгнут досрочно при существенном нарушении условий со стороны военного учебного заведения. Оспаривайте отчисление через военную прокуратуру и суд. Вам было официально вручено уведомление об отчислении с указанием основания, и если да - в какой форме?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Евгений Жданов

Никаких документов не дают даже посмотреть, все сфабриковано, а на просьбу что то предоставить молчат

прокуратура тоже молчит

Отвечает юрист

Ситуация критическая, так как на 5-м курсе вы находитесь в шаге от получения диплома и офицерского звания. Увольнение «в одностороннем порядке» по вашему желанию в период мобилизации (Указ №647) практически невозможно, но оспорить незаконное отчисление — это ваш единственный шанс не только защитить права, но и избежать огромных выплат за обучение.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Евгений Жданов

Но отчисление происходит не по моему желанию, а по желанию училища, которое подделало документы о грубом дисциплинарном проступке, из за которого меня представили к отчислению

то есть они не дают мне получить высшее образование