Здравствуйте!Связалась с частным кредитором чтобы взять деньги в долг ,не брокер.Условия 30% годовых без возможности перерасчета в случае досрочного погашения,деньги перечисляются строго на рассветный счет открытый на мое имя,далее договор займа и договор цессии за который я должна буду заплатить процент 5-7 % от суммы долга,за него нужно заплатить в тот момент ,когда деньги от них будут переведены ,я должна буду позвонить в банк и уточнить об операции ,но они будут заморожены пока я не переведу процент за договор цессии и когда я переведу они мне разблокируют счет .Это могут быть мошенники ? Или стоит попробовать? Общаться будем по видеосвязи
Здравствуйте!
Настоящие добросовестные частные кредиторы обычно:
Не требуют оплаты до передачи денег,
Выдают средства при подписании договора и под расписку,
Не блокируют и не замораживают счета заемщика,
Предлагают более прозрачные условия, хотя и с высокими процентами.
Рекомендуется тщательно проверить кредитора, не соглашаться на предоплаты, запросить полные документы и условия займа, а при малейшем подозрении на обман отказаться. Общение только по видеосвязи и давление на оплату до получения денег — серьёзный тревожный сигнал.
Было 2 варианта, личная встреча и видеосвязь, тк я не нахожусь в их городе поэтому выбрала 2, а за оплату между передачей они это поясняют тем что большинство получали деньги а процент они от них так и не получили, а здесь вроде как они мне говорят номер операции на расч счет ( с пометкой без возможности отказа от операции)чтобы я не переживала что они ее оспорят, я звоню в банк они подтверждают операцию от кого сколько и тд, после это только я перевожу деньги
Деньги передают по договору и все оплаты по договору. А блокирование счёта это что-то из фантастики. Они же не приставы и не налоговая.
Не рекомендую иметь с ними дело. Можете остаться без денег, но с обязательством оплаты займа. По такой процентной ставке можно кредит и в банке получить официально.
Кредит не дают потому что просрочки в МФО нужно срочно закрыть (
Лучше тогда банкротство, чем схема с мошенниками.