Может ли организация направляя мне досудебную претензию получить мои персональные данные не спросив моего согласия?
Есть телеграмм канал, в нем указан администратор, у которого вымышленное имя и аватарка, других данных об этом аккаунте нигде нет, кому он принадлежит в открытом доступе нигде не указано, но организация откуда-то узнала персональные данные этого аккаунта, скорее всего они написали с желанием купить рекламу в этом канале и просили ФИО и ИНН для оплаты, потом стерли всю переписку, скажите это вообще законно и можно ли их привлечь за это?
Использование ваших персональных данных без вашего согласия незаконно. Направьте официальный запрос в организацию, чтобы узнать, откуда они получили ваши данные. Подайте жалобу в Роскомнадзор, который занимается защитой персональных данных.