Начальник распространяет персональные данные?

(1 ответ)
Елена

Здравствуйте. Имею исполн.лист, 50% от зарплаты. Пристав отправил в организацию постановление, получила начальница разумеется. Это мое личное дело, моя информация. Я никому не рассказываю об этом, это вообще мой секрет, моя тайна, что у меня есть проблемы. Задача начальницы просто передать бумагу в бухгалтерию и все. А сегодня я узнала, что некоторые сотрудники в курсе, конкретно на нее ссылаются, что она рассказала!!! Разве начальница имеет право распространять информацию про меня, о моих взыскания и прочее??? Я так зла. Есть какое-то наказание для нее? Вообще какаято ответственность есть за распространение подобной информации? Или это чисто вопрос ее воспитанности..

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Конечно начальник не имеет право распространять Ваши данные. Можно написать в инспекцию по труду. Можно даже анонимно. Но при вопросе о привлечении начальника к ответственности нужно подумать о том, подтвердится ли это. Ведь данные распространялись только устно. Никаких документальных подтверждений нет? То есть можно доказать только показаниями сотрудников, станут ли они давать такие показания, или будут это отрицать?

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве