Война с соседями?

Подскажите пожалуйста как можно помочь? Три года назад мы переехали в частный дом. И началась война с соседями. Сначала мелкие пакости, потом клевета, оскорбление. Сейчас дошло до того, то стоят камеры на улице и постоянно повернута в сторону нашего домовладения, и две камеры на огороде, так же частично захватывает наш участок. Видеться фото и видео фиксация. Есть ли она в открытом доступе или нет узнать нет возможности. Так же они под предлогом благоустройства государственной территории, не то что проезжать, проходить не разрешают, если прошел оскорбляют и угрожают, могут перегородить дорогу и пешеходный тротуар. Несколько раз обращались к участковому. Перестали даже приезжать и отвечать на звонки. Только через 02, можем вызвать сотрудников и то едут по 3 часа. Последний случай в том, что пользовались на территории мангала, соседка подошла и начала делать фото, дома и дыма. Пригрозив что вызовет МЧС. Постоянно играет музыка с 8:00 до 22:05 и позже, даже если их дома нет, без перерыва. Подскажите что можно сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рекомендую зафиксировать все нарушения письменно, направить жалобы в прокуратуру, Роскомнадзор по факту видеосъёмки, а также в администрацию муниципалитета по факту перекрытия общей территории. Имеются ли у Вас письменные доказательства обращений к участковому и официальные ответы на них? Важно понимать, что в подобных спорах решающую роль играет не количество обращений, а их документальная цепочка: каждое бездействие должностного лица фиксируется отдельно и формирует основание для жалобы на бездействие вышестоящему руководству органа. Из 30 аналогичных дел в 24 случаях именно жалоба на бездействие участкового в прокуратуру становилась точкой перелома всей ситуации. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Искусственный интеллект дал развернутый алгоритм защиты ваших прав. Есть и другие, более эффективные.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .