Нужно ли скачивать приложение АМИНА беженцам из укр. которые 3-года в Моск.обл. с регистрацией и ВНЖ и скоро подача на гржд .??
Уточните в ММЦ/через их сайт, распространяется ли «Амина» на держателей ВНЖ с постоянной регистрацией (сообщите, что не оформляете патент и не меняете цель пребывания).
mc.mos.ru
Если не относитесь к трудовым мигрантам, приложение не требуется; просто поддерживайте актуальность регистрации/учёта по линии МВД как обладатель ВНЖ.
При смене работодателя/статуса — снова проверьте требования (в пилоте акцент именно на трудовую миграцию).
Здравствуйте! Нет, беженцам с ВНЖ и регистрацией в Московской области не нужно скачивать приложение "Амина". Это приложение предназначено в основном для безвизовых трудовых мигрантов, которые въезжают в Москву и Московскую область, а также для тех, кому нужно продлить регистрацию и трудовые договоры. У них уже есть вид на жительство, и они скоро будут подавать на гражданство, что освобождает их от этого требования.
В Вашей ситуации не обязательно это делать...