Приложение Амина при ВНЖ и наличии регистрации в Мокс.обл?

(3 ответа)

Нужно ли скачивать приложение АМИНА беженцам из укр. которые 3-года в Моск.обл. с регистрацией и ВНЖ и скоро подача на гржд .??

Носов Павел Анатольевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Уточните в ММЦ/через их сайт, распространяется ли «Амина» на держателей ВНЖ с постоянной регистрацией (сообщите, что не оформляете патент и не меняете цель пребывания).
mc.mos.ru
Если не относитесь к трудовым мигрантам, приложение не требуется; просто поддерживайте актуальность регистрации/учёта по линии МВД как обладатель ВНЖ.
При смене работодателя/статуса — снова проверьте требования (в пилоте акцент именно на трудовую миграцию).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Юристы по прочим услугам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Нет, беженцам с ВНЖ и регистрацией в Московской области не нужно скачивать приложение "Амина". Это приложение предназначено в основном для безвизовых трудовых мигрантов, которые въезжают в Москву и Московскую область, а также для тех, кому нужно продлить регистрацию и трудовые договоры. У них уже есть вид на жительство, и они скоро будут подавать на гражданство, что освобождает их от этого требования.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Бачериков Андрей Витальевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

В Вашей ситуации не обязательно это делать...

На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Как юридический консультант, я могу сказать, что скачивание приложения «АМИНА» для беженцев из Украины, проживающих в Московской области с регистрацией и видом на жительство (ВНЖ), а также планирующих подачу на гражданство, не является обязательным требованием. Однако, если приложение «АМИНА» предоставляет какие-либо услуги или информацию, которые могут быть полезны для лиц, находящихся в вашей ситуации, то его использование может быть рекомендовано.

Всегда важно быть в курсе актуальных требований и рекомендаций, связанных с процессом получения гражданства. Рекомендуется следить за официальными источниками информации, такими как сайты государственных органов, и при необходимости консультироваться с профессиональными юристами для получения актуальной и полной информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
346 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы рядом