А если у беженца с укр. есть ВНЖ с временной регистрацией в Моск.обл формата А-4 без печати в самом ВНЖ которая действительная и её продлевают каждый год , нужно ли сейчас скач.прилож. Амина
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что вы понимаете под «прилож. Амина» — мобильное приложение Госуслуг или какое‑то специальное миграционное приложение? В общем: при наличии действующего вида на жительство и своевременной временной регистрации установка каких‑то дополнительных приложений законом не обязательна — порядок миграционного учёта и продления ВНЖ регулируется ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ №109‑ФЗ «О миграционном учёте»; органы могут лишь рекомендовать электронные сервисы для удобства. Тем не менее для записи на приём и получения услуг удобно иметь аккаунт Госуслуг и электронные сканы документов — пришлите фото ВНЖ и скажу точно, что нужно сделать; могу помочь оформить всё и сопровождать — записывайтесь на консультацию.
Добрый день, так как это экспериментальный порядок, лучше скачать приложение
Это очень хорошо, что есть, я поэтому и написал, что лучше скачать, а не обязательно скачайте. Когда что-то новое появляется правоприменители сами путаются, к кому и что применять. После установки приложения по его функционалу будет сразу видно, можете ли Вы его использовать или нет.