Как обновить приложение Амина чтобы убрать галочку?

Здравствуйте, хотела спросить меня сняли с реестра но в приложении амина там всё ещё написано вы в реестре контролируемых лиц необходимо обратиться в МВД Россий. Уже третий день делаю обновление приложений Амина. Но всё равно не получается убрать эту галочку. Помогите пожалуйста.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Решение проблемы: Вам нужно обратиться напрямую в подразделение МВД, которое Вас снимало с учёта, или в информационный центр МВД (ИЦ). Причина: Приложение «Амина» является лишь интерфейсом к базе данных МВД. Если в самой базе данные обновились, но в приложении нет, это может быть технической задержкой или ошибкой синхронизации. Не ждите обновления приложения. Сделайте официальный запрос в ИЦ МВД, чтобы они проверили и принудительно обновили информацию в системе, либо подтвердили актуальность данных для Вашей службы.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Данные в «Амина» подтягиваются из центральной базы МВД раз-в-сутки. Пока районное подразделение не выгрузит приказ о вашем исключении, галочка не исчезнет. Что делать: 1) попросите инспектора УВМ проверить, передано ли сведения в ГИАЦ; 2) удалите приложение, очистите кеш, установите заново; 3) если статус не сменился через 5–7 дней, напишите в техподдержку («Профиль → Обратная связь») и приложите копию решения о снятии с учёта.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе