Можно ли не выплачивать деньги ДОСААФу, если обучаешься там по программе Минобороны?

Могу ли я добровольно отчислиться из автошколы ДОСААФ в которой я обучаюсь на военно-учётную специальность 837 - Водитель транспортных средств категории С и уже третий день нахожусь на обучении. Отчислится хочу из за невозможности продолжать обучения из за учебной нагрузки в техникуме, а также личного нежелания учиться вождению из за страха. Но также я боюсь что мне придётся выплачивать полную сумму обучения, но поскольку я учусь всего три дня, могут меня обязать выплачивать полную сумму?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Пожалуйста, подайте письменное заявление об отказе от договора. В этом случае школа обязана провести перерасчёт и вернуть вам остаток суммы, если была внесена предоплата.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.