Возврат авиа билетв?

Купил два билета на самолет на авиакассе, первый билет не возвратный, второй можно вернуть указано. При попытке вернуть билет на сайте, невозможно его вернуть так как нужно указать и первый. При личном обращении на почту, о том что верните хотя бы деньга за второй билет, который указано что можно вернуть, отвечают стандартной формой то что нельзя вернуть. Дальше цитата:Здравствуйте, Уважаемый клиент!

В соответствии с Вашим запросом сообщаем, что согласно правилам применения тарифа, авиабилет возврату не подлежит, возврат провозной платы Авиаперевозчиком не разрешен (ни до вылета, ни после вылета рейса).Возможно произвести возврат на ваучер, для дальнейшего использования для оплаты части или всей стоимости нового билета/услуг у этой же авиакомпании.
Для оформления данного кредита необходимо обратиться напрямую в авиакомпанию, на сайте, или сообщить нам в ответном письме.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

В вашей ситуации действия авиакассы выглядят как попытка избежать возврата денежных средств, на которые вы имеете право по закону. Если один из билетов куплен по возвратному тарифу, вы имеете полное право вернуть за него деньги (за вычетом установленных сборов), независимо от того, что второй билет в заказе является невозвратным

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Павел

Подскажите как быть, какие шаги нужно предпринять? Звонить на горячую линию ( по тех. Причинам не работают), жалобу писать? Куда?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Пишите досудебную претензию с требованием о возврате ДС, после в суд с иском

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Проведу грамотную консультацию

Павел
Раксана Владимировна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Напишите пожалуйста отзыв! Буду очень благодарна!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ в возврате денег за второй билет неправомерен, так как, пассажир вправе получить обратно провозную плату по каждому заключенному договору перевозки отдельно, если условиями тарифа по конкретному билету предусмотрен возврат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.