Здравствуйте ,хочу арендовать помещение под пвз озон. Собственник говорит если неофициально платить наличкой за аренду ,цена дешевле . Как мне правильно сделать , наличкой мне выгоднее .
Если вы планируете арендовать помещение под ПВЗ Ozon, оплата наличными без договора крайне невыгодна и рискованна, несмотря на кажущуюся экономию. Вы лишаетесь юридической защиты, не сможете подтвердить расходы для налогового учёта, что критично для бизнеса, а также возникнут проблемы при предоставлении документов в Ozon для подключения пункта выдачи. Любой конфликт с собственником или проверка приведут к убыткам и штрафам, поэтому заключайте официальный договор аренды.
Договор аренды будем заключать, это обязательное условие для озон, нужно им отправить фото договора. Единственное не совсем понял, отсчитываться за сдачу помещения будет арендодатель, правильно же я понимаю. для меня какая разница наличкой или офиц через расч счет
Если арендодатель не отчитывается о получении наличных средств и не уплачивает с них налоги, это может привлечь внимание налоговых органов и к вам как к контрагенту, хотя формально обязанность по уплате налога на доход от аренды лежит на арендодателе