Регистрация без РВПО?

Здравствуйте! Я иностранный студент, и я подал документы на РВПО, пока я жду их выдачи (середина сентября), я понимаю, что могу остаться в стране на законных основаниях, даже если срок действия моей действующей студенческой визы истечет. И я зачислен в новый университет, но мне сказали, что они не могут предоставить мне регистрацию в общежитии, пока я не получу РВПО, я должен уточнить, что моя текущая регистрация истекает в тот же день, что и моя текущая виза, 31 августа. Могу ли я находиться без регистрации, пока они не выдадут rvpo?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, находиться без регистрации после истечения срока текущей визы и регистрации 31 августа вы не можете.Ожидание решения по РВПО не освобождает вас от обязанности своевременно продлевать регистрацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.