Миграционный учёт малолетних детей?

Отец и мать,иностранные граждане,легально находящиеся на территории России по трудовому договору с 2023года.Они имеют малолетних детей,в возрасте 4 года и 2 года.
По настоящее время находились в России безвыездно.
Что необходимо,для того чтобы дети также находились с родителями на законных основаниях.Ответьте пожалуйста.Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Детям нужно собственное законное основание для пребывания в РФ — виза либо РВП/ВНЖ, а также обязательная миграционная регистрация; это предусмотрено ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», нарушение влечёт ответственность и выдворение (ст. 18.8 КоАП РФ). Для оформления потребуются загранпаспорта детей, свидетельства о рождении, документы родителей (визы/разрешения на работу) и медицинская страховка; возможны варианты — виза через консульство, оформление РВП/ВНЖ или оформление как члены семьи (в зависимости от статуса родителей). Могу проверить документы, выбрать безопасную схему и подготовить пакет — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Armen
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!