Здравствуйте! Подскажите, подскажите пожалуйста! У Нас ООО (оквэд 41.20) в г.СПб. Подали заявку на открытие Обособленного подразделения в г.Туле. Хотим оформить иностранных граждан туда (по патентам на должности подсобные рабочие). Подскажите пожалуйста, какой ход наших действий перед их приемом? Какое-то разрешение?
И по поводу квот вопрос? Знаю, что по нашему оквэд вроде 80% только. То есть в обособленном подразделении не могут быть одни иностранные граждане?
Здравствуйте.
Краткий порядок: 1) завершите регистрацию обособленного подразделения (в ЕГРЮЛ/налог), поставьте отдел на учёт в ПФР/ФСС; 2) уточните в ГУВМ МВД и региональном Минтруда правила приёма иностранных граждан в Туле; 3) проверьте у каждого иностранца право на работу (патент, РВП, разрешение/виза) и наличие регистрации по месту пребывания; 4) оформите трудовой договор, получите/проверьте патент и медосмотр, уведомьте миграционные органы в установленные сроки; 5) узнайте квоты/лимиты по вашему ОКВЭД в регионе — правила различаются; при сомнении проконсультируйтесь с миграционным юристом.
Если они все у нас безвизовые (патенты) то квоты/лимиты на них не распространяются?
заранее благодарю за ответы!
и могут ли в обособленном подразделении работать только иностранные граждане?